Войти с помощью соцсети:
Нашли ошибку? Сообщите, пожалуйста, нам об этом.
Интернет магазин картин маслом, скульптур и других предметов искусств. Работы на заказ.
Главная Почитать Картины в стиле абстракционизма

Картины в стиле абстракционизма

Во всем мире стремительно набирают популярность картины, написанные художниками-абстракционистами. Наша страна не является исключением. Многие опытные и начинающие коллекционеры приобретают произведения художников данного направления.



Причины популярности картин в стиле абстракционизма

Современный коллекционер покупает картины по нескольким причинам. Некоторые из них просто любят искусство и готовы за любой холст выкладывать огромные деньги. В подобном случае речь идет о простом дорогостоящем хобби.

Но чаще всего можно встретить коллекционеров, которые рассматривают покупку картин в стиле абстракционизм, как своего рода инвестиции. Делая такое приобретение, они рассчитывают, что его стоимость в скором времени повысится.

Сегодня купить картины абстракционизма можно в нескольких салонах Санкт-Петербурга и Москвы. Особой популярностью пользуется стиль, который можно часто увидеть в работах Санкт-Петербургских мастеров. Также можно встретить художников в картинных галереях и поинтересоваться возможностью покупки понравившихся полотен. Абстракционизм купить предлагают известные мировые аукционы, но стоимость работ на этих площадках очень высока.

Тенденцией последнего времени является то, что сегодня не только известный художник может проводить выставки в картинных галереях, но и молодые, пока не известные мастера. Среди любителей живописи идет настоящая охота за картинами неизвестных художников абстракционистов, из-за того, что их можно недорого приобрести. Такая тенденция связана с преимуществами, которые получает покупатель подобных работ.

Абстракция маслом на холсте - Город снов   Абстракция - Композиция из жёлтого и красного   Абстракция маслом на холсте - Индустриальные сны



Преимущества приобретения картин молодых мастеров

  1. Небольшая стоимость работы.
  2. Возможность приобретения нескольких картин сразу.
  3. Перспектива увеличения стоимости купленных работ.

Если вы решили сделать выгодное капиталовложение и купить картины абстракционистов, которые уже являются известными, тогда важно понимать, что цена на такие работы должна быть соответствующей. Чтобы не стать жертвой недобросовестных продавцов, необходимо придерживаться нескольких правил.

Если появилась возможность покупки репродукции известной картины, небольшая цена должна натолкнуть вас на подозрение. Подобная продукция, как правило, выполнена некачественно. Поэтому продавец старается привлечь клиентов небольшой ценой изделия. При покупке некачественной работы вам будет трудно от нее избавиться без финансовых потерь.



Правила выбора картин художников абстракционистов

  • Необходимо покупать только у тех мастеров, работы которых присутствуют в картинных галереях.
  • Не стоит экономить на консультации с искусствоведами при выборе картин.
  • Не спешите приобретать полотна, которые вам не нравятся.

Необходимо помнить, что художники абстракционисты не ограничивают себя не в чем. Поэтому стоит обращать внимание не только на картины, написанные маслом. Часто можно обнаружить настоящие произведения искусств, нарисованные акварелью или тушью. На них обычно изображена некая абстракция, при этом ее смысл трудно понять с первого взгляда. Абстрактный рисунок, как правило, выражает эмоции, которые художник желает передать окружающим.

Выгодно купить картины абстракционизма можно только в том случае, если вы обладаете достаточными знаниями в области живописи. При отсутствии опыта можно обратиться к искусствоведам или оценщикам. Они проконсультируют вас и помогут выбрать подходящие варианты.



Как избежать ошибок при выборе?

Самой часто совершаемой ошибкой среди начинающих коллекционеров является выбор картин модных художников. Периодически на рынке появляются подобные работы, которым дают высокую оценку известные критики. Продав несколько полотен за солидные деньги, художник-абстракционист исчезает и про него все постепенно забывают.

Через какое-то время появляются следующие, подающие надежды молодые мастера, которые повторяют путь своих предшественников. Поэтому ни в коем случае нельзя приобретать картины-абстракции модных художников, так как стоимость их работ со временем может существенно снизится.