Войти с помощью соцсети:
Нашли ошибку? Сообщите, пожалуйста, нам об этом.
Интернет магазин картин маслом, скульптур и других предметов искусств. Работы на заказ.
Главная Почитать Живопись. Подарок на все случаи жизни

Живопись. Подарок на все случаи жизни

Абсолютно каждый человек побывал в ситуации, когда очень проблематично подобрать подарок на юбилей, рождение ребенка, либо день рождения подруги, друга, коллеги начальника, или близкого родственника. Если Вы столкнулись с аналогичной проблемой, и ежегодно пытаетесь найти оригинальный вариант подарка, то наш материал поможет Вам в этом. Наилучшим решением в любой ситуации может стать картина, ведь именно она переполнена чувствами, обладает душой, и будет всегда радовать взор одариваемого, напоминая о Вас.

Если Вы все еще сомневаетесь, что картина в подарок для женщин не лучший вариант, либо задумываетесь над тем, стоит ли преподносить натюрморт на новоселье, изображение цветов на 8 марта или умиляющую нежную зверушку, дарящую улыбку с холста ребенку, то предлагаем ознакомиться с важными аргументами такого презента.


Почему живопись – это лучший подарок для каждого?

Далеко не каждый задумывается над тем, что картины для подарка женщине, детям, а также близким людям и коллегам по работе – это наилучшее решение во всех отношениях. Такой презент обладает множеством неоспоримых плюсов, к числу которых относятся:

  1. Оригинальность. Картина лучший подарок для женщины, а также других одариваемых людей, поскольку это ручная работа, созданная в единственном экземпляре.
  2. Долговечность. Холст может радовать своим «присутствием» в помещении на протяжении многих лет.
  3. Приятный сюрприз. Ваша мама, ребенок, подружка, либо начальник точно не будут ждать от Вас такого презента. Как только они увидят изображение, восторгу не будет предела, при условии, что Вы подберете холст с учетом особенностей интерьера одариваемого, вкусовых предпочтений и увлечений.
  4. Невозможность определить стоимость презента. Если подарить картину, то оценить её нельзя, до того момента, пока Вы самостоятельно не озвучите её стоимость. В городе Москва предлагается невероятный выбор таких творений, поэтому одариваемый не сможет точно определить цену полотна.

Вряд ли кто-нибудь будет спорить с тем, что любая ручная работа будет восприниматься одариваемым с большей теплотой. Согласитесь, только картины маслом в подарок для женщин, могут подарить душевное тепло, вызвать массу непередаваемых эмоций и наполнить глаза озорными лучиками счастья. Восхитительная природа, чарующий лебедь, или цветочек – на холсте может быть любое изображение, и каждое из них будет вызывать особые и неподдельные чувства. При этом, если холст написал хороший талантливый художник, его творение будет манить взоры и вызывать особые эмоции на протяжении многих лет.

Натюрморт с цветком - Лунная роза   Картина с лебедями - Чарует   Картина с лебедями - Когда ее совсем не ждешь


Достоинства живописи, о которых не следует забывать.

Выбирая презент на 8 марта, либо другой значимый праздник, каждый из нас хочет, чтобы преподнесенный подарок доставил максимум удовольствия одариваемому, и не пополнил коллекцию ненужных вещей, «заброшенных» в дальний угол.

Наверняка картины для женщин – это подарок, который гарантированно будет на виду. Особенно, если творение выполнено маслом. Главным достоинством таких шедевров является то, что они могут храниться на протяжении многих десятилетий, практически не утрачивая свой внешний вид. Если женщина, либо девушка празднует круглую дату, именно такая картина может стать прекрасным решением, поскольку будет напоминать о значимой дате на протяжении многих лет.


Какое полотно выбрать?

Если рассматривать стилевые направления, а также жанры живописи, то в данном случае для выбора презента на 8 марта, преподнесения мамочке, либо ребёнку, ограничений не существует. Но следует помнить, что существуют определенные правила выбора, которые не следует упускать из внимания. Согласитесь, вручить 60-ти летнему мужчине холст с цветком, либо букетом ирисов, довольно странно.

Исходя из этого, помним, что картина прекрасный подарок для женщин, мужчин, а также отличный детский презент, но выбирать его следует с умом.

Наиболее распространенные жанры, которые преподносят в дар, это:

- пейзажи. Классические, городские или морские произведения художников порадуют не только каждую мать, но и мужскую половину человечества, а также девушку. Чарующая осень со своими восхитительными красками, либо разбушевавшейся океан, приход долгожданной весны в сосновый бор и другие варианты исполнения не разочаруют одариваемого;

- натюрморт. Не менее распространенный жанр, широко преподносимый сегодня. Такой подарок-картина любимой женщине, либо близкому человеку наилучшим образом подойдет если виновник торжества в преклонных годах;

- портреты;

- жанровые картины;

- анималистика и др.

Безусловно, если подбирается картина (подарок для женщины), то также следует учитывать и предпочтение одариваемого. Если она любит полотна, выполненные в жанре сюрреализма, либо питает особую страсть к абстракции, то придерживаться вышеупомянутых правил не следует.


Что преподнести женщине?

Когда выбираются подарки для женщин, картины, которые могут стать беспроигрышным вариантом, они должны содержать цветы. Букеты выглядят изящно, утонченно, красочно и очень ярко. Более того, такие полотна, выполненные опытными мастерами кисти или мастихина, смотрятся очень естественно, и подойдут практически для любых интерьеров.

Ваша задача, прежде чем приобрести конкретный вариант творения, определиться с типом цветов. Это может быть шикарная композиция, собранная в оригинальный букет, либо растения, находящиеся на клумбе в саду и т.д.

Если Вы решили, что подарок женщине – картина, то в качестве варианта рассмотрите и пейзажи. Сюжетная линия картин может быть самой различной. Но помните, если человек не увлекается живописью, то следует подбирать максимально яркие и красочные полотна, которые вызовут восторг даже если одариваемый не имеет никакого отношения к изобразительному искусству. На полотне может быть изображена ракушка, либо любимая порода кошек, лев, или тигр, главное, чтобы сюжет соответствовал интересам одариваемой женщины.

Картина маслом на холсте - Ночная ракушка   Картина маслом на холсте - Ждем гостей   Картина маслом на холсте - Кошка


Что преподнести мужчине?

Такие произведения искусства должны быть выполнены в более сдержанных и довольно строгих цветовых оттенках. Здесь не должно быть излишеств. Прекрасным выбором может стать классический, либо голландский натюрморт. Кроме этого, можно остановить выбор на животных, таких как лошади, быки, львы и др. Живопись с подобным изображением прекрасно подойдет для преподнесения на юбилейную дату, например, 50-тилетие.

Помимо этого, не упускайте из внимания и увлечения (футбол, рыбалка, охота и т.д.). Эти тематики можно слегка обыграть, и найти что-то оригинальное.

Картина с Гагариным - Поехали!   Картина с боксерами - Удар   Картина с борцами - Динамика

Если Вы желаете приобрести качественную картину, то на нашем ресурсе представлен потрясающий выбор, что позволит найти шедевр соответствующей тематики. Безусловно, можно заказать написание картины, но в этом случае придется затратить большое количество времени не только на создание шедевра, но и пересылку. У нас представлено большое количество потрясающих работ, которые можно приобрести прямо сейчас. Вы даже можете найти картину, автором которой является художник из Вашего города, что существенно сократит сроки на пересылку.

С нашим ресурсом Вы всегда сможете удивлять и радовать подарками, поскольку качественная живопись будет оценена любым культурным человеком по достоинству.

Как купить картину художника в нашем интернет магазине