Войти с помощью соцсети:
Нашли ошибку? Сообщите, пожалуйста, нам об этом.
Интернет магазин картин маслом, скульптур и других предметов искусств. Работы на заказ.

Тихая обитель

Тихая обитель
По сюжету М.Сатарова. Кто только не обращался к его творчеству. Вот и я решил не отставать. А чтобы поучаствовать в творческом процессе изменил пропорции картины (из почти квадрата сделал продолговатую). Такой формат, как мне кажется, лучше вписывается в пространство над кроватью, диваном и т.п. Ну и по-мелочи, кое что от себя добавил... Работы нет в наличии. Выполню на заказ в нужном размере. Чтобы посмотреть все работы или есть вопросы по картине или её покупке кликайте по фамилии справа от картины и там сверху телефон, а справа ниже переход к остальным картинам. Пишите смс, звоните - обсудим.
Местонахождение картины: Москва
Категория: Живопись
Стиль: Реализм
Для интерьера (по типу помещения): Для дома и в квартиру в гостиную

Работа на заказ, доступна для заказа.

Размер: 60x90
Материал : холст
Техника : масло
88 000
429 5 5
Оценки работы сообществом
Уникальность стиля автора: Нет оценок
Оригинальность сюжета работы: Нет оценок
Мастерство исполнения работы: Нет оценок
Комментарии (5)
Чтобы оставить комментарий, нужно авторизоваться.
Если у Вас еще нет аккаунта на нашем портале, Вам необходимо зарегистрироваться.
Волосов Владимир 06.10.2022, 06:25
Очень достойная работа - радует глаз. Я всегда с внутренним трепетом и уважением смотрю на копии, Всегд думется, как это у копииста хватает смелости и потенциала войти в стиль другого мастера... Я никогда не решаюсь... А работа действительно удалась - и, кстати, действительно изменение пропорций было удачей.
Черкасов Владимир 06.10.2022, 18:10
Владимир, спасибо за вдохновляющий комментарий! Кстати, по поводу копий у меня ранее тоже было аналогичное предубеждение. В самом начале рисунок делал по клеткам, но потом купил школьный эпидиаскоп, наверное годов 60-х и через него переводил рисунок на холст. Оказалось, что точный рисунок и чистый, не затертый стиранием карандаша холст, многое значат. Ну а когда понял, что самый эффективный метод повышения мастерства это пытаться и стараться дотянуться до уровня великих (так же как и научить не умеющего плавать, скинув его за борт вдалеке от берега) В общем и не заметил, как втянулся...
Волосов Владимир 06.10.2022, 20:23
Эпидиаскоп позволяет проектировать фото с пленки или со слайда.... А теперь в в компе - эпидиаскоп бессилен....
Черкасов Владимир 06.10.2022, 20:38
Да, там на передней панели есть окошко для проекции слайдов. А так фото или картинка из учебника подкладывалась снизу и это проецировалось на экран (классную доску) и учитель всё доходчиво объяснял с иллюстрациями. А сейчас еесть проекторы, которые сразу с кома или картинку или кино проецируют на стенку (экран)
Черкасов Владимир 06.10.2022, 22:19
Вот я вспомнил о чем речь. Раньше такие эпидиаскопы (фильмоскопы) были в каждом доме. Через них и слайды смотрели и детям диафильмы со сказками прокручивали.....
Картины художника