Войти с помощью соцсети:
Нашли ошибку? Сообщите, пожалуйста, нам об этом.
Интернет магазин картин маслом, скульптур и других предметов искусств. Работы на заказ.

Найди восьмую голову...

Найди восьмую голову...
Долго думал как назвать работу. Всё время приходили варианты связанные с юношескими мечтами и фантазиями. Но остановился на этом.Оно конечно немного провокационное. Для кого-то найти ещё одну, главную голову будет проблематично, но для знающих английский язык и склонных к логическому мышлению это будет сделать не сложно. И очень обидно, что фотография несколько искажает колорит картины. Я старался свести к единому различные оттенки тёплых (охра, желтые, коричневые) и холодных (от самых глубоких, до почти белых) тонов. Не знаю конкретно что не так, но в живую всё более гармонично. Это пожалуй одна из немногих картин, которую продавать не хочется...
Местонахождение картины: Москва
Категория: Живопись
Для интерьера (по типу помещения): Для дома и в квартиру в гостиную
Комментарии (4)
Чтобы оставить комментарий, нужно авторизоваться.
Если у Вас еще нет аккаунта на нашем портале, Вам необходимо зарегистрироваться.
Гришутина Татьяна 16.03.2024, 20:40
Почитала комментарии, а ведь так никто и не нашел восьмую голову:). Себя-то, как смотрящего зрителя и, соответственно, участника картины не посчитали:). Ну, а если без смеха, то эта картина мне видится продолжением картины о 2х баксах: проблема выбора- направо пойдешь - вечная слава, почет (и многих тянет с непреодолимой силой к этой часто недостижимой цели), прямо - женская красота покоя не дает (а ведь это эфемерно как мыльный пузырь), налево - вечные ценности (дом, семья). Как все это совместить в своей голове, которая одна? Их же не восемь... что же ... все проходили через кризис среднего возраста! И с позиции 50летнего человека, который постепенно уже выходит из этого кризиса, могу сказать только одно : следуй за мечтой! Она и есть путеводная звезда.
Черкасов Владимир 16.03.2024, 21:36
Татьяна, спасибо за комментарий и высокую оценку! Вы точно увидели, что эта работа продолжение про "2 бакса". Хотя они внешне разные, но идея была сделать серию, где будет обязательно присутствовать что-то шрифтовое. Ну и персонаж с рупором переходит из одного сюжета в другой, как герой сериала из серии в серию. Хотя думаю, что злоупотреблять повторениями не желательно. Да, и конечно восьмую голову вы нашли безошибочно!
Гришутина Татьяна 16.03.2024, 21:52
Владимир, а картина и не выглядит как повторение. По крайней мере никто об этом и не догадался! И хочу сказать, что тема выбора в нашей жизни наиглавнейшая! Можно написать множество картин, но для каждого человека картина будет своя , ведь все люди разные и судьбы разные. По поводу колорита (Вы спрашивали) хочу сказать, что выбраны три цвета - синий, коричневый, зеленоватый (В небе как переход с бежевого в индиго), а это, как известно по эмблема Nike :) цвета неба и воды, земли , травы, т е здоровья и ЗОЖ-ников (шучу, шучу:)). Но тем не менее у молодого человека на картине все будет хорошо! Если судить по нормальным в смысле правильным цветам картины, здесь нет депрессии , нет напряженности. Это просто нормальные мечты и сны:)
Черкасов Владимир 16.03.2024, 22:15
Татьяна, всё правильно. Смыслы можно искать до бесконечности. А цветовое решение, колорит, - он есть или его нет. У других художников эту особую "гармоничность " я замечаю подсознательно, такая работа сразу притягивает взгляд. И только потом, рассматривая детали понимаешь почему всё так здорово.
Картины художника
Последние оценки:
16.03.2024, 20:43
Уникальность стиля автора: 5
Оригинальность сюжета работы: 5
Мастерство исполнения работы: 5
Всегда радуюсь за художников, которые умеют свои фантазии воплощать так ярко на холсте. Браво!